+49 2597 - 98788 jgv-steverland@t-online.de

Die niederwildreichen Reviere des südlichen Münsterlandes

JGV Steverland e.V.

Aktuelles

Liebe Steverländer / innen,

hier folgen nun die aktuellen Ergebnisse unserer Prüfungen in 2022:

Ergebnisse der VGP am 08./09.10.2022

1. Donna vom Dragonersgrund, Weim, 4/21, gew. 01.10.2020, F: Birgit Ferling, 348 P., I. Pr., ?
2. Findus von der Münzenburg, DK, 0993/20, gew. 02.07.2020, F: Friedrich Gründing, 348 P., I. Pr., ?
3. Brixton von der Quantwicker Windmühle, GM, 186/20, gew. 23.03.2020, F: Thaja Marie Krüger, 348 P., I. Pr., ?
4. Eron vom Hochlartal, GM, 22/20, gew. 14.01.2020, F: Lutz Gödeke, 335 P., II. Pr., ?
5. Artus vom Dorfweiher, DD, 243884, gew. 07.05.2020, F: Heinz Frenking, 328 P., I. Pr., ?
6. Ona von der Heidlage, Weim, 127 / 20, gew. 11.01.2020, F: Jens Koch, 328 P., I. Pr., ?
7. Fia vom Wallensteingraben, DD, 242821, gew. 20.02.2020, F: Carsten Spring, 324 P., II. Pr., ?
8. Falka vom Wallensteingraben, DD, 242822, gew. 20.02.2020, F: Lena Wiewel, 324 P., II. Pr., ?
9. Pluto vom Hundebrink, DD, 231555, gew. 20.04.2020, F: Franz Josef Segbert, 322 P., I. Pr., ?
10. Peggy vom Hundebrink, DD, 243560, gew. 20.04.2020, F: Michael Kötting, 288 P., III. Pr., ?

Votan vom Wathercourl, DD, 242775, gew. 16.02.2020, F: Klaus Muhle, n.b.,?

Ergebnisse der VPS am 08.10.2022

1. Charlotte vom Böhlgrund, DK, 0676/20, gew. 18.04.2020, F: Jasmin Freier, 202 P., II. Pr., m.FU, ?
2. Caro von Grumsmühlen, LabRet, DRC-L 2024347, gew. 26.01.2020, F: Elisabeth Lücke, 179 P., o.FU, II. Pr., ?

Ergebnisse der HZP am 17.09.2022

1. Donna vom Dragonersgrund, Weim, 4/21, gew. 01.10.2020, F: Birgit Ferling, 193 P.,?
2. Hector vom Kottenbrock, DD, 2477 777, gew. 28.05.2021, F: Burghard Nettebrock, 192 P.,sil.
3. Ole von der Brembecke, KlM, 21-0124, gew. 22.01.2021, F: Bernhard Schulte-Batenbrock, 188 P.,?
4. White Fieldflash`s Awesome Kate, ES, 21/2104, gew. 11.05.2021, F: Werner Baumeister, 183 P.,?
5. Henry von Wessendorf, GM, 68/21, gew. 07.03.2021, F: Nico Heistermann, 182 P.,?
6. Oda von der Brembecke, KlM, 21-0128, gew. 22.01.2021, F: Heinrich-Bernhard Beckmann, 181 P.,sil.
7. Quadeo vom Hundebrink, DD, 248 264, gew. 02.07.2021, F: Kathrin Segbert, 180 P.,sil.
8. Adele vom Leuster Berg, DK, 1234/21, gew. 17.05.2021, F: Georg Schulze Entrup-Icking, 176 P.,?
9. Oscar von der Brembecke, KlM, 21-0125, gew. 22.01.2021, F: Rolf Walther, 170 P.,?

a`Sylvain du Bois des Dianes, ES, DESZ/21/2087, gew. 30.01.2021, F: Prof. Klaus Homann, n.b.,?
Ezra vom Hengelerveld, PP, 16092, gew. 14.05.2021, F: Werner Baumeister, n.b.,?
Ouzo von der Brembecke, KlM, 21-0127, gew. 22.01.2021, F: Andreas Kiekebusch, n.b.,?

 Ergebnisse der VJP

  1. Oscar von der Brembecke, KlM, 21-0125, gew. 22.01.2021 – F: Anne Fisch, 77 P.,spl./sil.
  2. Adele vom Leuster Berg, DK, 1234/21, gew. 17.05.2021 – F: Georg Schulze Entrup-Icking, 76 P.,?
  3. a`Sylvain du Bois des Dianes, ES, DESZ/21/1287, gew. 30.01.2021 – F: Prof. Klaus Homann, 75 P.,?
  4. Oda von der Brembecke, KlM, 21-0128, gew. 22.01.2021 – F: Heinrich-Bernhard Beckmann, 74 P.,spl.
  5. Ouzo von der Brembecke, KlM, 21-0127, gew. 22.01.2021 – F: Andreas Kiekebusch, 74 P.,spl./sil.
  6. Atze vom Franzmann, DD, 245 283, gew. 29.11.2020 – F: Holger Schmidt, 73 P.,sil.
  7. Henry von Wessendorf, GM, 68/21, gew. 07.03.2021 – F: Nico Heistermann, 73 P.,?
  8. Ole von der Brembecke, KlM, 21-0124, gew. 22.01.2021 – F: Bernhard Schulte-Batenbrock, 72 P.,spl.
  9. Hector vom Kottenbrock, DD, 2477777, gew. 28.05.2021 – F: Burghard Nettebrock, 72 P.,sil.
  10. Resi von Aldenhövel, BV, 044/20, gew. 14.12.2020 – F: Georg Stockhofe, 70 P.,sil.
  11. Ezra vom Hengelerveld, PP, 16092, gew. 15.05.2021 – F: Werner Baumeister, 69 P.,sil.
  12. Bonni v.d. Steinegge, DD, 248 276, gew. 26.06.2021 – F: Benedikt Wentrup, 66 P.,?
  13. Akira vom Klünenberg, DD, 245 382, gew. 07.12.2020 – F: Karen Schemmann, 66 P.,?

———————————————————————————————————–