+49 2597 - 98788 jgv-steverland@t-online.de

Die niederwildreichen Reviere des südlichen Münsterlandes

JGV Steverland e.V.
Ergebnisse der Prüfungen 2020

Btr am 14.03.202020, gemeldet, erschienen 5 Hunde, bestanden 2 Hunde

1. Fenja vom Kottenbrock, DD, Nina Wilkes, best.
2. Franzie vom Kottenbrock, DD,Florian Brinkmöller, best.
3. Hitsch vom Staudenjager, DD, Cäcilia Wilkes, n. b.
4. Bella II vom Berkelsee, KlM, Michael Leineweber, n. b.
5. Ulme von der Berkelquelle, DD, Felix Schulte Eistrup, n. b.

Ergebnisse der Prüfungen 2019

Btr. am 19.03.2019, gemeldet, erschienen 12 Hunde, bestanden 5 Hunde

1. Birka von Schlot´s Kotten, DK, Heinz Drees, best.
2. Cita vom Fresenhorst, KlM, Wilhelm Terschluse, n.b.
3. Bonny vom Fresenhorst, KlM, WilhelmTerschluse, n.b.
4. Savage Run Maxwell,m LabRet, Martina Sajovec, n.b.
5. Emma vom Muldestausee, DD, Ludger Schlüter, best.
6. Falco vom Kottenbrock, DD, Nina Wilkes, best.
7. Edda vom Herteler, KlM, Berthold Klüsener,n.b.
8. Billy vom Stockumer Birken, GR, Hendrik Berendson, best.
9. Eddy vom Kottenbrock, DD, Jörg Telaar, n.b.
10. Elan vom Kottenbrock, DD, Dennis Selting, n.b.
11. Hlin zum Kestenbusch, Weim, Daniel Humpohl, best.
12. Racker von der Wartelshöhe, Weim, Sebastian Vosskühler, n.b.

 

VJP am 27.04.2019, gemeldet, erschienen 8 Hunde, bestanden 6 Hunde

1. Biene von der Flammenmühle, KlM, Meike Schulte-Sienbeck, 73 P, ?
2. Charly vom Welterbach, KlM, Georg Stockhofe, 73 P, ?
3. Yette vom Tiehook, KlM, Barbara Rövekamp, 70 P, ?
4. Aurelia vom Stovener Forst, Cesky , Thomas Ewald, 69 P, ?
5. Alfons vom Tiberbach, PP, Sönke Baumeister, 67 P ?
6. Gaia-Luna von der Dormbeck, DL, Patrick Wäling, 67 P, ?
7. Jana von Greifenhagen, DSt, Lena Wiewel, n.b.
8. Charly vom Püninger Eck, KlM, Herbert Phillips, n.b.

 

HZP am 14.09.2019 – gemeldet, erschienen: 12Hunde – bestanden: 9 Hunde

Alfons vom Tiberbach – PP – Baumeister, Sönke – 187 P – fragl.
Falco vom Kottenbrock – DD – Wilkes, Franz – 185 P – fragl.
Fenja vom Kottenbrock – DD – Wilkes, Nina – 184 P – fragl.
Hitsch vom Staudenjager – DD – Wilkes, Friederike – 182 P – fragl.
Yette vom Tiehook – KlM – Schulze Schleithoff, Margret – 182 P – fragl.
Franzie vom Kottenbrock – DD – Brinkmöller, Florian – 181 P – fragl.
Charly vom Welterbach – KlM – Stockhofe, Georg – 180 P – sil.
Aggie 2 von der Feldkante´- DD – Bitting, Petra – 173 P – fragl.
Biene von der Flammenmühle – KlM – Schulte Sienbeck, Meike – 171 P – fragl.
Jana von Greifenhagen – DSt – Wiewel, Lena – nb.
Charly vom Püninger Eck – KlM – Phillips, Herbert – nb.
Aris vom Rittergut Deensen – DD – Sulimma, Stefan – nb.

 

VGP am 28./29.09.2019 – gemeldet, erschienen, bestanden: 6 Hunde

Clara von der Freilichtbühn – KlM – Ignasiak, Pascal – 325 P – I. Preis
Racker von der Wartelshöhe – Weim – Voßkühler, Sebastian – 323 P – I. Preis
Elan vom Kottenbrock – DD – Selting, Dennis – 318 P – I. Preis
Bella II vom Berkelsee – KlM – Leineweber, Michael – 302 P – I. Preis
Eddy vom Kottenbrock – DD – Telaar, Jörg – 295 P – III. Preis
Edda vom Herteler – KlM – Klüsener, Berthold – 275 P – III. Preis

 

VPS am 28./29.09.2019 – gemeldet, erschienen, bestanden: 2 Hunde

Je m`apelle Eyk – LabRe – Strotmann, Markus – 200 P – I. Preis
Dina vom Escherhausberg – LabRe – Cordesmeyer, Isabell – 200 P – I. Preis

Bilder VJP, HZP und VGP, 2019

VJP

HZP

VGP

 

 

Ergebnisse der Prüfungen 2018

Btr. am 18.03.2018, gemeldet, erschienen 10 Hunde

1. Sava Run Maxwell, LabRet, Rd, Martina Sajovec n.b.
2. Baliea v.d. Waterfohr, DD-Hd, Manfred Borgert n.b.
3. Anna v. Brenndornacker, DD-HJd., Hermann-Josef Schlte Huxel best.
4. Asco v. Latumer Bruch, DD-Rd, Michael Look best.
5. Harry v. Sauertal, DD-Rd,, Franz Surmann n.b.
6. Cita v. Fresenhorst, KlM-Hd, Wilhelm Terschluse n.b.
7. Bonny v., Fresenhorst, KlM-Hd, Wilhelm Terschluse n.b.
8. Quintus v.Wittenmoor, PP-Rd, Hans-Peter Nöcker best.
9. Lasko v,d. Brembecke, KlM-Rd, Vincenz ven den Buss best.
10. Birka von Schlot´s Kotten, DK-Hd, Heinz Drees n.b.

 

VJP am 21. April 2018, gemeldet 11, erschienen und bestanden 9 Hunde

1. Zorro v. Benningshof , DD-Rd, Frieda Wilkes 75 P, spl
2. Borka Nojurz Kralovskych , SlowR-Hd, Barbara Steubesand 74 P, sil
3. Nele vom Klünenmoor, BV, Hd. Rudolf Loheide 72 P, ?
4. Clara v.d. Freilichtbühne, KlM-Hd, Pascal Ignasiak 70 P, sil
5. Basko v.d. Waterfohr, DD-Rd, Rainer Wiehn 69 P, spl
6. Jumper zum Berge, GM-Rd, Antonius Diekmann 69 P, ?
7. Ulmann von der Berkelquelle, DD-Rd, Franz Wessel 67 P, ?
8. Elan vom Kottenbrock, DD-Rd, Dennis Selting 66 P, sil
9. Eddy vom Kottenbrock, DD-Rd, Jörg Telaar 63 P, sil

 

HZP am 14./15.09.2018, gemeldet, erschienen 11, bestanden 10 Hunde

1. Pauline vom Napoleonsdamm, DD, Hendrik Rüschkamp, 188 P, sil
2. Zorro vom Benningshof, DD, Frederike Wilkes, 188 P, fragl
3. Eddy vom Kottenbrock, DD, Jörg Telaar, 188 P, fragl
4. Urmel II vom Birkengrund, DD, Josef Wörmann, 181 P, sil
5. Basko von der Waterfohr, DD Rainer Wiehn, 173 P, fragl
6. Debbie IV vom Balkanhof, DD, Carolin Beforth, 171 P, fragl
7. Hanni vom Klostervenn, DD, Caroline Heidrich, 168 P, fragl
8. Nele vom Klünemoor, BV, Rudolf Loheide, 166 P, fragl
9. Borka Nojur z Kralovskychchlmov, Slow R, Barbara Steubesand, 160 P, fragl

 

VGP am 6./7.10.2018, gemeldet, erschienen 11, bestanden 9 Hunde

1. Cita vom Fresenhorst, KlM, Wilhelm Terschluse, 342 P, I.
2. Hummel zum Kestenbusch, Weim, Dr. Walter Driessen, 327 P, I.
3. Antek von Westfalen, KlM, Paul Hohenlöchter, 318 P, I.
4. Billy v Stockumer Birkenwäldchen, Gr, Dr. Hendrik Berendson, 325 P, II.
5. Z`Antonio v. d. Bayrischen Au, SpI, Frederike Wilkes, 323 P, II.
6. Bella von der Berkelaue, DL, Stefan Schulze Beiering, 308 P, II.
7. Xenta vom Tiehook, KlM, Barbara Röwekamp, 308 P, II.
8. Darwin vom Grienenbach, Weim, Dominik Kauff, 297 P, III.
9. Birka vom Schlot`s Kotten, DK, Heinz Drees, 295 P, III.

 

VPS am 6./7.10.2018, gemeldet, erschienen, bestanden 2 Hunde

1. Savage run Maxwell, LabRe, Martin Sajovec, 205 P, III.
2. Savage run Manson, LabRe, Ralf Nielsen, 201 P, III.

 

Ergebnisse der Prüfungen 2017

Btr. am 12.03.2017, gemeldet, erschienen 7 Hunde

1. Quintus vom Wittenmoor, PP-Rd Christiane Nöcker n.b..
2. Danibull Alecto Silvertina, SlowRa-Rd Barbara Steubersand n.b.
3. Ondra II vom Dinkelhof, DK-Hd Dirk Reining n.b.
4. Droll vom Muldestausee, DD-Rd Ludger Schlüter best.
5. Veit vom Mayener Hinterwald, W-Rd Günter Kremer best
6. Finja von der Galgenheide, W-Hd Ludger Ferling best
7. Konny vomTöttelberg, KlM-Hd Alexander Sicking best

 

VJP am 22.04.2017

1. Bella v.d. Berkelaue, DL-Hd, Stefan Schulze Beiering 74p,spl
2. Antek von Westfalen, KlM-Rd Paul Hohenlöchter 74 P, ?
3. Anna v. Brenndornacker, DD-Hd Hermann-Josef Schulte-Huxel 72Pspl
4. Kara v. Hellbach, UK-Hd Guido Loick 71 P sl
5. Rex v.d. Speller Dose, DD Rd Andreas Gödde 71 P ?
6. Heidi v. Auental, DD-Hd Andreas Tölle 70 P spl
7.Biene v. Schlots Kotten, DK-Hd Andreas Schäpers 70 P spl
8. Danka v. Welmering, KlM-Hd Jonas Maasmann 70 P spl
9. Ben vom Grahl, KlM-Rd Thomas Michel 70 P sil
10. Ane v.d. Steverquelle, DK-Hd Hubert Fels 70 P sil
11. Racker v.d. Wartelshöhe, W-Rd Sebastian Vosskühler 69 P ?
12. Guja vom Brinker Esch, UK-Hd Eduard Willner 66 P ?
13. Yogi vom Oberesch, KlM-Rd Clemenz Nordmann 61 P ?

 

 

HZP vom 15./16.09.2017

1. Bella von der Berkelaue, DL Stefan Schulze Beiering 193 P.
2. Una von Bonrechten, DL Georg Stockhofe 189 P.
3. Antek von Westfalen, KIM Paul Hohenlöchter 188 P.
4. Caya von der Hüttruper Heide, DD Michael Reher 188 P.
5. Baja vom Silverberg, KIM Stephan Koch 187 P.
6. Heidi vom Auental, DD Andreas Tölle 185 P.
7. Asco vom Latumer Bruch, DD Michael Look 183 P.
8. Billy vom Stockumer Birkenwäldchen, Gr Dr.Hendrik Berendson 181 P.
9. Danka vom Welmering, KIM Jonas Maasmann 176 P.
10. Rex von der Speller Dose, DD Andreas Gödde 159 P.
11. Belle vom SIlverberg, KIM Christian Albers 154 P.
12. Amor von Mehringen, GM Matthias Bußmann n.b.
13. Z`Antonio von der Bayrischen Au, Spl Barbara Merten n.b.

 

 

VGP vom 30.09. – 01.10.2017

1. Delta vom Eichenkamp, PP Elke Kellmann I. 348 P.
2. Finja von der Galgenheide, Weim Ludger Ferling I. 336 P.
3. Akira, Weim Anja Bielstein I. 330 P.
4. Konny vom Töttelberg, KIM Alexander Sicking I. 323 P.
5. Ondra vom Dinkelhof, DK Dirk Reining II. 320 P.
6. Heidi vom Auental, DD Andreas Tölle II. 317 P.
7. Lasko von der Brembecke, KIM Vincenz v d Buss II. 314 P.
8. Findus von der Galgenheide, Weim Lars Thiermann II. 311 P.

Ergebnisse der Prüfungen 2016

Btr. am 13.03.2016, gemeldet, erschienen 5 Hunde

1. Henni v. Treckeberg , KlM-Hd-Hd Bernd Sandscheper best.
2. Onja v. Entenpfuhler Forst, DK-Hd Markus Schlaut n.b.
3. Aika von Schlots Kotten, DK-Hd, Andreas Weiling best
4. Vee vom Benningshof, DD-Hd, Hubert Brinkmöller n.b.
5. Lisa vom Schnepfenstrich, DK-.Hd Markus Schlaut n.b.

 

VJP am 16.04.2016, gemeldet 14, erschienen 13 Hunde

1. Kicki von der Brembecke, KlM-Hd Pascal Ignasiak 77 P, sil
2. Qita vom Grenzwall, Klm-Hd Marc Stoffel 74 P, spl/sl
3. Finja von der Galgenheide, WK-Hd Birgit Ferling 73 P, sil
4. Askia vom Thümmlitzsee, PP-Hd Peter Igl 71 P, spl.
5. Kuno von der Brembecke, KlM-Rd Gero Hellmich 71 P, spl
6. Aischa von der Bentheimerhaar, DD-Hd Martin Schulze-Forsthövel 71 P, fr.
7. Lukas von der Brembecke, KlM-Rd Martin Höhne 70 P, fr.
8. Enno aus dem Bollenfeld, DD-Rd Michael Reher 70 P, fr.
9. Dessa von der Willoh, KlM-Hd Mauritz Schulze Entrup-Schulze Iking 69 P, sil
10. Findus von der Galgenheide, WK-Rd Lars Thiemann 69 P, fr.
11. Eddy aus dem Bollenfeld, DD-Rd Hubert Brinkmöller 68 P, fr
12. Delta vom Eichkamp, PP-Hd Elke Kellmann 66 P, spl/sl
13. Erik aus dem Bollenfeld, DD-Rd Matthias Bergkeller 64 P, sil

 

HZP am 17.09.2016, gemeldet und erschienen 9 Hunde, bestanden 8 Hunde

  1.  Aischa v. d. Bentheimerhaar, DD-Hd, Martin Schulze-Forsthövel 160 P, ?
  2.  Askia v. Thümmlitzsee, PP-Hd, Peter Igl 153 P, ?
  3. Lukas v. d. Brembecke, KlM-Rd, Martin Höne 150 P, ?
  4. Nathan v. Kusenhorst, KlM-Rd, Carmen Wigmann-Irmen 150 P, ?
  5. Hexe v. Wagenbruch, DD-Hd Peter Langensiepe 150 P, ?
  6. Henry v. d. Rehbrügge, KlM-Rd Meinolf Hölscher 142 P, ?
  7. Karla v. Töttelberg, KlM-Hd Norbert Hartmann 136 P, ?
  8. Dessa v.d. Willoh, KlM-Hd Mauritz Schulze Entrup 132 P, ?
  9. Debby v.d. Loxstedther Wurth, Gr Ingrid Nieland n.b.

 

VGP am 01./02.10.2016, gemeldet und erschienen 3 Hunde, bestanden 3 Hunde

1. Quintus vom Wittenmoor, PP-Rd Hans-Peter Nöcker 332 P, I.
2. Venja vom Schwanenhof, DD-Hd Helmut Janning 330 P, I.
3. Aika von Schloot`s Kotten, DK-Hd Andreas Weiling 325 P; I.

 

VPS am 01.10.2016 gemeldet, bestanden und erschienen 1 Hund

1. Carlo aus Lühlsbusch, LR-Rd Gabi Bollrath 175 P.